В Приморье вынесли приговор «человеку-пауку»

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Жителя города Спасск-Дальний, получившего прозвище «человек-паук» за проникновения в квартиры через балконные двери и окна, приговорили к 17 годам 10 месяцам лишения свободы. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Приморского края.

Следствие выяснило, что «человек-паук» проникал в ночное время в квартиры с апреля 2012 года по январь 2014 года и похищал чужое имущество. Если хозяева оказывались дома, он угрожал им ножом.

«Большинство помещений его жертв располагались на 3 и 4 этажах многоквартирных домов, и фигурант дела проникал туда по выступам на стенах, а также по установленным на фасадной части кондиционерам», — говорится в сообщении.

Мужчину осудили за совершение более 20 преступлений по статье 158 УК РФ (кража), статье 161 УК РФ (грабеж) и статье 162 УК РФ (разбой).

Окончательную меру наказания суд определил с учетом того, что в январе текущего года мужчина уже был приговорен 13 годам по другому делу — за изнасилование. Осужденному также придется выплатить более 1 миллиона рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше