В результате стрельбы в Питтсбурге пострадали четыре человека

Место происшествия

Место происшествия. Изображение: сервис Google Street View

В Питтсбурге в результате стрельбы, которая была открыта из движущегося автомобиля, пострадали четыре человека. Об этом сообщает WTAE Pittsburgh. Инцидент произошел в районе Браунсвилл-Роуд и Аманда-стрит.

По словам представителей местных властей, ранения получили четыре человека. Два ребенка, 11 и 13 лет, находятся в критическом состоянии. Еще один, 16-летний, пострадавший ранен в ногу. Четвертый получил ранение в туловище, его травма оценивается как незначительная.

В США расстрел людей в публичных местах является нередким инцидентом. Последнее резонансное преступление произошло в калифорнийском Сан-Бернардино 2 декабря около 11:00 по местному времени (22:00 мск). Преступники ворвались в конференц-зал центра социального обеспечения и открыли огонь по людям, находившимся в помещении.

В результате нападения погибли 14 человек, еще 21 человек получил ранения. Супружеская пара, открывшая огонь, этнические пакистанцы Ризван Фарук и Ташфин Малик, были ликвидированы в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. ФБР квалифицировало произошедшее как теракт. В ходе следствия стало известно об их симпатиях к радикальному исламизму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше