Захарова призвала США доказать делами слова Керри об отказе от изоляции России

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Россия ждет от Вашингтона конкретные действия, чтобы доказать слова госсекретаря США Джона Керри об отказе от политики изоляции России. Об этом на своей странице в Facebook заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывания политика во вторник, 15 декабря, после переговоров с президентом Владимиром Путиным.

«Дальше он объяснил, как плодотворно его страна взаимодействует с нашей. Из сказанного следует: Керри публично отказался от американской политики изоляции в отношении России. Конечно, изоляции никакой и не получилось. Попытка — была. Но провалилась», — отметила официальный представитель МИД РФ.

В соцсети Захарова также выложила селфи пресс-секретаря посольства США в Москве Уилла Стивенса, на котором она изображена. «Всем привет от пресс-секретаря посольства США в Москве Уилла Стивенса и... Мэтью Ли [ журналист Associated Press]. Изоляция? Нет, эти парни не слышали», — прокомментировала снимок Захарова.

15 декабря в Москве Джон Керри провел трехчасовые переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, после которых которых он заявил, что у США «нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России».

Ранее в этот же день госсекретарь встретился с главой МИД РФ. Лавров и Керри обсудили сирийскую проблематику, кризис на Украине и двусторонние вопросы. После этого американский политик погулял по Арбату, где пообщался с москвичами и купил новогодние подарки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше