Среда обитания

Пострадавшими по взрыву газа в жилом доме в Волгограде признали 42 человека

СюжетВзрыв в Волгограде

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Следователи признали пострадавшими 42 человека, проживающих в разрушенном доме в Волгограде; предполагается, что под завалами находится 24-летняя девушка, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета по Волгоградской области.

Взрыв газа произошел около полудня 20 декабря на седьмом этаже жилого дома по улице Космонавтов. В результате взрыва обрушились перекрытия дома с девятого по первый этаж. По предварительным данным, в обрушившемся подъезде проживали около 150 человек. На месте было обнаружено тело одного погибшего, 11 человек госпитализированы.

К настоящему времени следователи допросили около 170 жильцов разрушенного дома, а также свидетелей и очевидцев произошедшего. В управляющих и эксплуатирующих компаниях, обслуживающих дом №47 по улице Космонавтов, проведены обыски, изъята вся интересующая следствие документация.

«Предположительно, взрыв прогремел в квартире №64, где была зарегистрирована семья из четырех человек, в том числе 25-летний мужчина, состоящий на специализированном учете у врача психиатра», — цитирует следователей агентство.

По окончании следственных действий на месте обрушения будет организован сбор жильцов на базе пунктов временного размещения, и им будет предоставлена возможности посетить свои квартиры, отмечается в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше