Разбор завалов дома в Волгограде приостановлен из-за угрозы обрушения

СюжетВзрыв в Волгограде
Начало событий в новости СКР сообщил об обнаружении четвертого погибшего при взрыве дома в Волгограде
Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов

Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов. Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Работы на месте взрыва газа в жилом доме в Волгограде приостановлены из-за угрозы обрушения конструкций. Об этом сообщил в среду, 23 декабря, ТАСС источник в экстренных службах области.

В данный момент на месте происшествия проводится разведка. В ближайшее время будет принято решение о дальнейшем ходе работ.

Отмечается, что возможное обрушение помешало извлечь фрагменты тела четвертого погибшего, найденного утром 23 декабря.

В больницах Волгограда остаются восемь пострадавших. Четыре человека были выписаны. Об этом «Интерфаксу» сообщили в областном комитете здравоохранения. Состояние семи пациентов, в том числе и беременной женщины, медики оценивают как удовлетворительное. Еще один пациент — 54-летний мужчина, выпавший из окна седьмого этажа, — находится в состоянии средней тяжести.

Ранее были найдены тела трех погибших: 25-летнего хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, и его деда, а также девушки.

Взрыв в девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, произошедший в воскресенье, 20 декабря, привел к обрушению 36 квартир одного из подъездов. По предварительным данным, в нем проживали около 150 человек. Власти региона заявили, что дом будет снесен.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В качестве основной версии ЧП рассматриваются нарушения при использовании газового оборудования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше