СКР сообщил об обнаружении четвертого погибшего при взрыве дома в Волгограде

СюжетВзрыв в Волгограде

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В Волгограде спасатели обнаружили фрагмент тела четвертого погибшего на месте взрыва газа в жилом доме. Об этом ТАСС сообщил источник в оперативном штабе на месте ЧП.

По его словам, останки были найдены утром в среду, 23 декабря, при разборе завалов. Работы на месте взрыва продолжаются.

Пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Волгоградской области Наталия Куницкая подтвердила «Интерфаксу» факт обнаружения еще одного тела. «Четвертый погибший, мужчина, был обнаружен спасателями сегодня около 05:00 мск между перекрытий шестого и седьмого этажей. Труп пока не извлечен из-под завалов», — рассказала она.

Об обнаружении четвертого погибшего сообщалось во вторник, 22 декабря, однако позже эту информацию в оперативных службах опровергли, уточнив, что найденные фрагменты принадлежат уже опознанной ранее жертве.

Тело третьего погибшего было обнаружено также 22 декабря. Предположительно, это девушка, ее личность устанавливается. Фрагменты тела второго погибшего были обнаружены днем ранее. Им оказался 25-летний мужчина, состоявший на учете у психиатра. Он проживал в квартире, где, предположительно, взорвался баллон. Тело проживавшего с ним родственника 1937 года рождения спасатели нашли в день взрыва.

Сотрудники МЧС проводят разбор завалов на втором этаже, где, как они допускают, могут находиться другие погибшие. В больницы города госпитализированы 12 человек, получившие травмы в результате ЧП.

Взрыв в девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда произошел в воскресенье, 20 декабря. Он привел к обрушению 36 квартир одного из подъездов. Власти региона заявили, что дом будет снесен.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного РФ («Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В качестве основной версии произошедшего рассматриваются нарушения при использовании газового оборудования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше