Приамурье решили сделать турнаправлением для пожилых китайцев из Хэйлунцзяна

Фото: Zuma / Global Look

Амурская область в будущем может стать новым туристическим направлением для пожилых китайцев. Об этом сообщает «Интерфакс»

Как рассказала председатель Ассоциации прикладной экономики (АПЭ) Чжан Чуньцзяо, для изучения возможностей российского региона в Приамурье была организована поездка представителей китайских турфирм. Она также отметила, что организатором поездки выступили власти города Хэйхэ.

«Хэйхэ стремится стать основным транзитным пунктом в трансграничном туризме для престарелых людей провинции Хэйлунцзян (граничит с Россией). Департамент туризма города организовал поездку делегации из глав турфирм в Благовещенск, Свободный и другие города», — пояснила Чжан Чуньцзяо.

Председатель АПЭ также уточнила, что группа побывала на курорте Бузули. По словам Чжан Чуньцзяо, туроператоры посчитали это место наиболее подходящим для китайских пожилых путешественников. «Воздух там имеет высокое содержание отрицательных ионов кислорода, в окружающей среде нет никаких промышленных загрязнений. Курорт современный и хорошо оборудованный, с передовым физиотерапевтическим оборудованием и профессиональным персоналом», — отметила Чжан Чуньцзяо.

В декабре 2015 года власти китайского города Хуньчунь предложили российским туристам отметить Новый год на границе России, Северной Кореи и КНР. В программе празднования были запланированы концерты, творческие конкурсы, фейерверки, рыбалка, встреча рассвета и церемония поднятия флагов.

В феврале 2015 года сообщалось, что КНР планирует создать международную туристическую зону на границе с Россией и Северной Кореей. Кластер будет включать в себя часть китайского города Хуньчунь. При этом он займет площадь в 10 квадратных километров на территории каждой из стран. Туристическая зона протянется вдоль реки Туманная.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше