Объявлен в розыск похитивший миллиард рублей бывший глава филиала ВТБ

Вадим Григорьев

Вадим Григорьев . Фото: ksonline.ru

Железнодорожный суд Новосибирска объявил в розыск бывшего главу регионального филиала банка ВТБ Вадима Григорьева, который обвиняется в хищении более миллиарда рублей. Об этом сообщили в управлении судебного департамента Новосибирской области, передает в пятницу, 15 января, «Интерфакс».

Бывший банкир, находившийся под подпиской о невыезде, не пришел на заседание суда к назначенному времени. Его адвокат предъявил документы о том, что его подзащитный в поликлинике на приеме у кардиолога. После того как суду не удалось связаться с обвиняемым, прокурор заявил ходатайство об изменении меры пресечения, которое было удовлетворено.

По версии следствия, Григорьев с тремя подчиненными и одним предпринимателем создал преступную группу. С июня 2006 года по май 2008 года они выдавали кредиты заведомо неплатежеспособным предприятиям, которые, в свою очередь, перенаправляли заемные средства на счета юридических лиц, подконтрольных подсудимым.

В результате действий обвиняемых банку ВТБ был причинен ущерб на сумму, превышающую миллиард рублей. Из них 18 миллионов рублей подсудимые успели легализовать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше