Главреду сахалинской газеты объяснили увольнение ее симпатией к оппозиции

Оксана Ризнич

Оксана Ризнич. Фото: личная страница Оксаны Ризнич в Facebook

Главный редактор газеты «На рубеже» Южно-Курильска Оксана Ризнич заявила, что местный мэр уволил ее за поддержку изданием оппозиции. Слова журналистки в пятницу, 22 января, приводит информагентство Sakh.com.

«Дорогие коллеги, меня уволили. Только что. Мэр сказал, что за поддержку оппозиции. (Оппозиции я не видела уже лет 6, но раз мэр говорит, что она есть, значит, есть, я ему верю). И этого человека я любила пуще мамы родной (серьезно), что подтверждается редкостной бархатностью нашей газеты, которую кое-кто из вас читал....», — цитирует портал Ризнич.

Глава Южно-Курильского района Василий Соломко объявил журналистке об увольнении вечером 21 января при личной встрече.

Журналистка предполагает, что одним из инициаторов ее отставки могла быть заместитель председателя собрания Южно-Курильского района Галина Вышлова. Ранее газета написала, что чиновница назначила себе зарплату в 320 тысяч рублей.

Мэр, комментируя увольнение Ризнич, сказал, что у администрации есть вопросы к руководителю редакции и что увольнять главреда — право учредителя, коим является администрация района.

По словам Ризнич ранее к ее работе претензий не было. Она возглавляла «На рубеже» в течение шести лет, до этого она работала внештатным автором издания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше