Кличко стал председателем Ассоциации городов Украины

Виталий Кличко

Виталий Кличко. Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Мэр Киева Виталий Кличко избран председателем Ассоциации городов Украины. Такое решение приняли делегаты из 277 населенных пунктов страны на конференции представителей органов местного самоуправления в столице. Кандидатуру Кличко поддержали большинством голосов, сообщается в субботу, 23 декабря, на сайте Киевской городской госадминистрации.

До этого председателем ассоциации был глава горсовета Кривого Рога (Днепропетровская область) Юрий Вилкул. На сайте организации говорится, что ее основные цели — защита интересов городов в органах государственной власти, в том числе в Верховной Раде и правительстве, контакты с международными организациями и развитие побратимских связей. По информации издания «Новое время», в ассоциацию входят свыше 500 населенных пунктов.

В ноябре Кличко, представлявший объединенную партию «Блок Петра Порошенко "Солидарность"», был переизбран мэром Киева. В ходе второго тура выборов за него проголосовали 66,5 процента избирателей.

Кличко — почетный чемпион мира по боксу по версии WBC. Пост главы Киевской городской государственной администрации (мэра) занимает с июня 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше