Мигрантов в Уэльсе пометили яркими браслетами

Фото: Marko Djurica / Reuters

В британском Уэльсе прибывшим из-за рубежа беженцам выдают специальные яркие браслеты, дающие право на получение бесплатной еды. Об этом сообщает BBC News. Многие мигранты называют это бесчеловечным и жалуются, что из-за этого они становятся объектами оскорблений.

«Подобную систему очень сложно понять и назвать нормальной и честной. Я шокирован произошедшим», — прокомментировал ситуацию лидер Консервативной партии в Уэльсе Андрю Дэвис.

В частной компании Clearsprings, снабжающей, по заказу властей, мигрантов едой, пообещали изменить порядок работы и создать другую систему для учета проживающих в пунктах временного размещения беженцев.

20 января сообщалось, что в городе Мидлсбро на северо-востоке Англии частная компания, занимающаяся приемом мигрантов, выкрасила их двери в красный цвет. По словам переселенцев, недовольные местные жители закидывали их жилища камнями, яйцами и экскрементами собак. В некоторых случаях на дверях рисовали символику «Британского национального фронта» — радикально-националистической партии. В МВД Великобритании начали расследование по факту возможных случаев дискриминации в отношении мигрантов. Еще до его окончания двери было решено перекрасить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше