Пираты слили в интернет сериал Первого канала

Кадр: сериал «Клим»

Шесть эпизодов остросюжетного сериала «Клим», который показывает Первый канал, появились в интернете до выхода в эфир, сообщают «Ведомости». Они доступны на нескольких пиратских ресурсах. Проект стартовал на телевидении 31 января, но Первый успел показать только две серии «Клима».

Представитель канала заявил, что специалисты пытаются разобраться в ситуации. «Утечки могут происходить из ограниченного количества источников, поэтому шансы выяснить, как сериал оказался в сети, и предотвратить повторение инцидента достаточно велики», — отметил он и добавил, что подобные случаи — удар по экономике телевидения, так как сокращают число потенциальных зрителей.

Как уточняет издание, пиратам прежде не удавалось получить доступ к целому сезону российского сериала до показа на малом экране. Сотрудники крупных телеканалов пояснили, что в сети появлялись пилотные эпизоды или несколько серий, но не весь выпуск. Другие работники телевидения подчеркнули, что такое случалось и раньше, но не назвали конкретных примеров.

В центре сюжета сериала «Клим» — история полицейского Клима Рощина, ученого-зоолога, вынужденного из-за кризиса пойти служить в правоохранительные органы. Это российская адаптация британского сериала «Би-би-си» «Лютер» (Luther).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше