Twitter добавит кнопку для публикации анимации

Изображение: @Support / twitter

Сервис микроблогов Twitter запустил в своем мобильном приложении тестовую версию кнопки gif. С ее помощью к посту можно будет добавить анимированную картинку. Об этом сообщает Techcrunch.

Пока новая функция доступна лишь небольшому числу пользователей. Однако в ленте уже можно заметить немалое количество постов с прикрепленными гифками.

Пока остается неясным, из каких источников Twitter будет брать изображения, и можно ли будет залить свое. Facebook, недавно добавивший такую же функцию в приложение Messenger, позволяет пользователям выбирать анимированные картинки с сервисов Riffsy и Giphy.

По мнению аналитиков, gif-изображения могут служить не только для развлечения, но и для заработка денег. К примеру, мессенджер Kik, недавно оцененный в миллиард долларов, уже запустил анимированные картинки под своим брендом. А Twitter ранее выпустил специальные эмодзи, которые крупнейшие компании, такие как Spotify, Starbucks и Coca-Cola, будут использовать во время Супербоула.

В понедельник, 1 февраля РИА Новости удалило из Twitter gif-изображение с тремя воздушными шариками, сложенными в форме пениса. Подвижная картинка иллюстрировала новость под названием «Антироссийские санкции назвали "сплошным надувательством" для Европы».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше