Женщины назвали ведущие люксовые бренды

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Французские модные дома Chanel и Hermes возглавили список ведущих люксовых брендов. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного организацией Luxury Institute, сообщает The Luxury Daily.

В опросе приняли участие почти 4 тысячи женщин из семи стран: США, Великобритании, Франции, Китая, Японии, Италии и Германии. Его участницам задавали вопросы о качестве и эксклюзивности дизайнерских вещей. Также респондентки должны были поставить компаниям оценки по шкале от 0 до 10. В результате на вершине списка, кроме Chanel и Hermes, оказались также Loro Piana, Akris и Brunello Cucinelli.

Дом Hermes основан во Франции в 1837 году шорником Тьерри Эрме (Thierry Hermes). Изначально специализировался на шорных изделиях — конской упряжи и седлах, в настоящее время производит аксессуары из кожи и шелка, одежду, обувь, часы, украшения, парфюмерию и предметы интерьера. Известен своими дорогостоящими сумками Kelly и Birkin.

Модный дом Chanel основан во Франции в 1909 году. В женскую моду компания принесла приталенный жакет и маленькое черное платье. Первый магазин был открыт в 1910 году в Париже. Первоначально модный дом производил одежду и аксессуары, затем был также налажен выпуск парфюмерии, украшений и часов. В 1921 году модельер Габриэль (Коко) Шанель вместе с парфюмером Эрнестом Бо выпустила первый аромат марки — Chanel №5.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше