Reuters открыла специальный класс в университете имени Плеханова

Фото: пресс-служба Российского экономического университета имени Плеханова

Компания Thomson Reuters открыла компьютерный класс для студентов Российского экономического университета имени Плеханова, говорится в поступившем в «Ленту.ру» сообщении. Кабинет оснастили терминалами для получения и анализа финансовой информации Eikon.

Класс рассчитан на 10 рабочих мест, в нем предусмотрены учебная и рекреационная зоны. По словам представителя вуза, в кабинете будут проводиться платные курсы по анализу финансового рынка для студентов университета. По итогам обучения слушатели курса получат двойной сертификат РЭУ и академии Thomson Reuters.

«Thomson Reuters Eikon обеспечит студентов оперативной информацией о ценах и событиях, позволит анализировать текущее положение рынка и предоставит доступ к историческим данным и источникам», — говорит управляющий директор Thomson Reuters в России и странах СНГ пояснил Петр Марчевски.

Терминалы предоставляют доступ к данным рынков финансовых институтов, сведениям об эмитентах, сотням источников деловой прессы, с их помощью можно обмениваться информацией с игроками финансового рынка, совершать различные сделки на фондовом рынке.

Аналогичный кабинет действует на кафедре банковского дела Высшей школы экономики. Открытие аудитории в РЭУ приурочено к 109-летию вуза.

Thomson Reuters — медиагруппа, образовавшаяся в результате покупки международного агентства Reuters канадской медиагруппой Thomson. Компания также специализируется на аналитической информации для бизнеса и профессионалов.

РЭУ имени Плеханова — старейший экономический вуз в России. Согласно рейтингу «Эксперт РА», университет занимает четвертое место по числу выпускников по числу выпускников в составе правления крупнейших российских компаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше