Власти Кемеровской области подарят худеющим жителям курицу и гречку

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Власти Кемеровской области начали вручать диетическое куриное мясо, гречку и минеральную воду жителям региона, стремящимся похудеть. Об этом порталу FlashSiberia рассказали в пресс-службе областной администрации в субботу, 20 февраля.

Подарочный набор состоит из семи килограммов куриного мяса, пяти килограммов гречневой крупы и шести литров минеральной воды. Первыми продукты получили две жительницы села Ашмарино. Каждой из них в прошлом году удалось похудеть более чем на 15 килограммов. Чтобы получить набор, женщины предоставили в городскую администрацию свои медицинские карты.

Акция была инициирована губернатором области Аманом Тулеевым, который рассчитывает таким образом мотивировать жителей вести здоровый образ жизни.

В конце прошлого года Тулеев вручил сертификат на пять тонн угля жительнице Кемеровской области, которой удалось за полгода сбросить 38 килограммов. Изначально 43-летняя женщина весила 113 килограммов. Однако благодаря регулярным упражнениям на велотренажере, катанию на лыжах и соблюдению режима питания ей удалось избавиться от лишнего веса.

По данным Минздрава, от избыточного веса в России страдают примерно 60 процентов женщин и 50 процентов мужчин старше 30 лет, а ожирение наблюдается у каждого четвертого (26 процентов). За последние 10 лет число россиян, страдающих ожирением, выросло на три процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше