В Подмосковье появятся зарядки для электромобилей

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Власти Подмосковья намерены в этом году открыть шесть зарядных станций для электромобилей, передает агентство «Москва». Первые областные зарядки будут построены в рамках программы развития альтернативных источников топливообеспечения.

Министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов заявил, что эта программа является приоритетной. «В 2016 году мы планируем построить 27 новых станций, в том числе шесть первых зарядных станций для электромобилей», — уточнил он.

Ранее сообщалось, что конца года в российской столице заработает 200 электрозарядных станций, которые установят в рамках соглашений правительства Москвы с энергетическими компаниями. До 1 мая будут введены в строй 55 электрозарядок.

По мнению главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, зарядные станции способствуют увеличению количества экологически чистых электромобилей, а также повышают экономическую эффективность и надежность энергетического обеспечения транспортного комплекса.

В марте 2016 года на дорогах Москвы должны появиться первые пять парконов-электромобилей с комплексами фотовидеофиксации. Они будут контролировать зону платного парковочного пространства и соблюдение правил стоянки и остановки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше