Дэвида Кэмерона высмеяли в сети из-за акцента

Дэвид Кэмерон

Дэвид Кэмерон. Фото: Russell Cheyne / Reuters

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон стал предметом шуток и фотопародий в социальных сетях после того, как неудачно изобразил шотландский акцент. Глава правительства во время выступления в Эдинбурге попытался пересказать свой диалог с местным жителем с шотландским акцентом. Аудитория зааплодировала премьеру, однако в интернете моментально появилось огромное количество шуток на эту тему.

Один из пользователей Twitter пошутил, что шотландский акцент Кэмерона — это повод для еще одного референдума. Другие выразили мнение, что «по крайней мере, он пытался». Некоторые пользователи назвали акцент Кэмерона просто «ужасным», другие — «худшим на свете».

(«Шотландский акцент Дэвида Кэмерона: так стыдно, что он должен был с нежностью и гордостью вспомнить инцидент, когда его обвинили в совокуплении с мертвой свиньей»)

В декабре 2015 года Дэвида Кэмерона высмеяли в социальных сетях из-за фотографии, на которой он, сидя в кресле, наблюдает за стартом миссии к МКС по телевизору. Пользователи Twitter тут же припомнили премьеру случай со свиньей, описанный в книге «Позвони мне, Дэйв». Автор неофициальной биографии Кэмерона — бывший зампредседателя Консервативной партии Майкл Эшкрофт — утверждал, что в студенческие годы будущий британский премьер-министр якобы совершал непристойные действия со свиньей. Премьер-министр опроверг факт совокупления со свиньей, однако с тех пор пользователи соцсетей припоминают ему эту историю при любом удобном случае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше