ЦБ отозвал лицензию у Росавтобанка

Фото: Антон Белицкий / Globallookpress.com

Банк России отозвал с 4 марта 2016 года лицензию у московского Росавтобанка, говорится в сообщении регулятора.

Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Надлежащая оценка кредитного риска привела к полной утрате собственных средств кредитной организации.

Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма. В частности, сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю, направлялись в ЦБ несвоевременно.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности, отмечается в сообщении.

В Росавтобанк назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

Росавтобанк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он на 1 февраля 2016 года занимал 254-е место в банковской системе России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше