Вокалиста группы «Ундервуд» отказались пустить на Украину

Максим Кучеренко

Максим Кучеренко. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Концерт российской группы «Ундервуд» в Киеве пройдет без одного из солистов коллектива — Максима Кучеренко, которого не пустили на Украину. Об этом в воскресенье, 13 марта, сообщил УНН представитель Docker Pub, где должно пройти выступление.

Группа приехала в Киев, чтобы отметить свое 20-летие в одном из пабов.

Как рассказал ранее в эфире телеканала «112 Украина» представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, речи о задержании не идет. По его словам, участники группы «действительно вчера направлялись на въезд в Украину». «Пограничники выполнили поручение правоохранительных органов, в результате эти граждане не были пропущены через государственную границу», — сказал он.

При этом Слободян добавил, что он не может разглашать «обстоятельства поручения правоохранительных органов».

Ранее телеканал сообщал, что один из солистов группы, имя которого не называлось, был задержан в Киеве в аэропорту Борисполь.

В июле 2015 года музыканты «Ундервуд» представили на своем канале YouTube новый видеоролик с песней «Крым». Композиция с припевом «Скажи мне, чей Крым, и я тебе скажу, кто ты» повествует о разногласиях, возникающих при общении людей разных политических взглядов, особенно когда речь заходит о статусе полуострова.

«Ундервуд» был основан в 1995 году в Симферополе Максимом Кучеренко и Владимиром Ткаченко. В настоящее время музыканты проживают в Москве и занимаются активной концертной и творческой деятельностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше