Журналисты НТВ рассказали о случайном спасении от взрывов в Брюсселе

Вадим Глускер

Вадим Глускер. Кадр: видео НТВ

Корреспондент НТВ Вадим Глускер во время включения из Брюсселя рассказал, что съемочная группа канала должна была находиться в здании аэропорта в тот момент, когда там прогремели взрывы, но ее в пути задержали пробки. Запись эфира доступна на сайте телеканала.

«По счастливой случайности мы не были в здании аэропорта: в 10 утра мы должны были вылететь через Цюрих в Москву и планировали приехать сюда (в аэропорт) в 08:15 — 08:20, но пробки в центре города нас задержали», — пояснил журналист.

На момент включения корреспондента в Брюсселе прогремело еще три взрыва в метро, на станциях «Маальбек», «Шуман» и «Ар-Луа». Позже стало известно и о четвертом взрыве. По последним данным, в результате взрыва на станции метро «Маальбек» погибли 15 человек, пострадали 55 человек, 10 из них находятся в критическом состоянии, передает RTBF. Власти закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы.

Взрывы в подземке прогремели спустя час после атаки на аэропорт Завентем. В результате двух взрывов там погибли по меньшей мере 13 человек. Работа аэропорта приостановлена. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше