Британия упростила россиянам процесс подачи документов на визы

Фото: xdrew73 / Depositphotos

Россияне, подающие документы на британские визы, теперь могут воспользоваться новой услугой по рассмотрению заявлений в онлайн-режиме. Как обещают власти Соединенного Королевства, эта мера значительно упростит процесс, сообщает в пятницу, 1 апреля, РИА Новости.

«Заявители смогут воспользоваться услугой Access UK для того, чтобы подать заявление, забронировать дату и время посещения визового центра, а также произвести оплату, используя обычные (standard) или приоритетные (priority) услуги», — отмечается в сообщении британского МИД.

Новая услуга распространяется на тех, кто подает на стандартную туристическую визу (Standard), на визу с целью заключения брака или гражданского союза (Marriage & Civil Partnership), а также на визу для выполнения краткосрочной оплачиваемой работы (Permitted Paid Engagement).

Анкета для заполнения имеется на русском и английском языках. Впоследствии вопросы будут переведены и на другие языки.

Отмечается, что в 2015 году гражданам России было выдано 122 тысячи виз — 96 процентов от общего числа обращений. 97 процентов обращений за визами категории Visit были рассмотрены в течение 15 рабочих дней, а средняя продолжительность рассмотрения составляла семь дней.

28 марта сообщалось, что россияне с 10 апреля смогут ездить в Республику Маврикий без виз. Максимальный срок пребывания на территории другого государства составит 60 дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше