С сайта челябинской газеты удалили колонку Маркина о судьбе России

Начало событий в новости Маркин поделился тайным тысячелетним планом России

Фото: «Лента.ру»

Газета «Вечерний Челябинск» удалила со своего сайта колонку официального представителя Следственного комитета России (СКР) Владимира Маркина «Судьба России или Тайный Тысячелетний План», опубликованную в пятницу, 1 апреля.

При этом на главной странице ресурса по-прежнему отображается ссылка на материал, сопровождаемая анонсом: «Уважаемые коллеги! Дорогая родная редакция! У меня накопились ответы на заданные и незаданные вопросы. Но это только между нами, не для столичной прессы».

В своей колонке Маркин написал, в частности, что только «культурно недоразвитые люди, как киевские скакальцы или их "братья по разуму", могут считать, что во всем всегда виноват [президент России Владимир] Путин или его "хитрый план"».

На своей странице в Twitter официальный представитель Следственного комитета подчеркнул, что «Вечерний Челябинск» стал единственным изданием, которое осмелилось опубликовать его материал.

Маркин регулярно комментирует в своем микроблоге различные новости. Так, в августе 2015-го он заявил, что украинское руководство «давно уже находится в глубокой...» и «активно заманивает туда весь свой народ», а в сентябре того же года пожелал «совет да любовь» американским военным после появления информации о том, что президент Соединенных Штатов Барак Обама выдвинул на пост министра армии США открытого гомосексуалиста Эрика Фэннинга. 13 марта в Прощеное воскресенье Маркин попросил у всех прощения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше