Стыдливый астраханец украл из магазина три бутылки виски

Фото: Toby Talbot / AP

В Астрахани 18-летний юноша попытался вынести из гипермаркета три бутылки дорогостоящего виски. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Один из посетителей спрятал в сумку три бутылки виски общей стоимостью более трех тысяч рублей и попытался покинуть магазин, однако был остановлен», — говорится в сообщении.

Как отмечается, молодой человек сознался в содеянном. Прибывшим на место полицейским он рассказал, что его пригласили в гости, а идти к друзьям с пустыми руками было стыдно, поэтому он решил похитить спиртное.

Задержанного доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»).

1 февраля житель Нижнего Новгорода совершил кражу, придя устраиваться на работу в местный гипермаркет сети «Ашан». Перед собеседованием 27-летний мужчина решил пройтись по торговому залу, где прикарманил бутылку виски Jack Daniels, четыре упаковки презервативов и интимную смазку. Сумма награбленного составила чуть больше 1,4 тысячи рублей. После этого злоумышленник решил не дожидаться сотрудника отдела кадров, а пойти домой. Однако на выходе из гипермаркета его задержали охранники. Суд обязал нарушителя выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

В конце января в Тамбове мужчина без определенного места жительства ночью пробрался в торговый центр «Европа». Дождавшись, пока охранники разойдутся по домам, бездомный запасся в торговом зале дорогим коньяком, пивом и шоколадом и отправился в мебельный салон. Там он расположился на выставленных образцах мебели и выпил. Утром мужчина беспрепятственно покинул магазин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше