«ВКонтакте» расширит возможности официальных сообществ новостных изданий

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует ввести новый инструментарий для официальных сообществ новостных изданий. Об этом в понедельник, 4 апреля, «Ленте.ру» сообщил источник на рынке, знакомый с планами компании.

По его словам, в обозримом будущем руководство соцсети предложит таким пабликам расширенный набор опций для улучшения взаимодействия с аудиторией. Какие именно инструменты получат сообщества, пока остается неизвестным. При этом изменения не коснутся пабликов-агрегаторов новостей, публикующих материалы в самой соцсети.

Источник также отметил, что «ВКонтакте» внимательно следит за опытом зарубежных компаний, в том числе Facebook и ее сервисом Instant Articles, который позволяет пользователям читать статьи и заметки СМИ прямо в новостной ленте.

В субботу, 2 апреля администрация «ВКонтакте» частично приостановила работу сообщества «Лентач». Руководство паблика заявило, что из-за нарушения правил размещения рекламы руководство соцсети запретило размещать в сообществе любые ссылки на новости, заметки, статьи и большие тексты.

В пресс-службе «ВКонтакте» отметили, что соцсеть не приостанавливала работу сообщества, а всего лишь временно отключила гиперссылки. Причиной такого решения стали неоднократные нарушения правила размещения рекламы, о чем администраторы «Лентача» были предупреждены службой поддержки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше