В Лондоне выставят портрет обнаженного Дональда Трампа

Фото: Illma Gore

В лондонской галерее Maddox выставят портрет обнаженного американского миллиардера Дональда Трампа, претендующего на пост президента США. Картину можно будет увидеть с 11 апреля, пишет The Daily Mail.

Художник Илма Гор, предположившая, как Трамп выглядит без одежды, назвала полотно Make America Great Again («Сделаем Америку снова великой») по аналогии с предвыборным лозунгом кандидата от Республиканской партии. Девушка опубликовала фотографию портрета 9 февраля на своей странице в Facebook. Администрация соцсети заблокировала изображение после того, как оно собрало более 260 тысяч репостов за несколько часов.

Фото опубликовано @illmagore

По словам художницы, из-за отрицательной реакции американской общественности и тысяч угроз, которые она получила от сторонников бизнесмена, Гор решила не выставлять картину на арт-площадках США. «Лондон всегда отличался свободой мышления, когда дело касается искусства, и не боится показывать неоднозначные творения, вызывающие споры», — сказала девушка.

Ранее в апреле американская актриса и телеведущая Челси Хэндлер послала Трампу фотосообщение, написав оскорбление в его адрес на собственном теле. Фотография, на которой 41-летняя женщина изображена топлес, была размещена в ее Instagram-аккаунте. Хэндлер была запечатлена стоящей спиной к камере в черных стрингах, при этом на обнаженной спине и ягодицах ведущей было написано Trump Is A Butt Hole («Трамп — дырка в заднице»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше