Китайца задержали за ловлю лягушек в Приморье

Древесная лягушка

Древесная лягушка. Фото: Zuma / Globallookpress.com

Гражданин Китая задержан в Уссурийске (Приморский край) во время незаконной ловли лягушек. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения российской границы. Об этом сообщает в понедельник, 11 апреля, РИА Новости со ссылкой на Управление ФСБ России по Приморскому краю.

Китаец в резиновом рыбацком костюме «был задержан на участке отделения "Грибная" службой в городе Уссурийске в момент незаконного промысла земноводных». Погранотряд обнаружил мужчину, когда он устанавливал ловушки на ручье неподалеку от границы, еще несколько были расположены выше по течению. Кроме того, у нарушителя нашли уже около 10 выловленных лягушек.

РИА Новости отмечает, что это первый в 2016 году случай задержания нарушителя границы, занимавшегося незаконным промыслом земноводных. Из-за браконьеров в 1990-е годы в Приморском крае практически полностью исчезли древесные лягушки.

В марте в Приморье задержали первого в этом году нарушителя китайско-российской границы. 37-летний житель КНР шел в Москву, где проживает его сестра вместе с богатым мужем. Нарушитель подготовился основательно: при нем были паспорт, комплект сменной одежды, туристическая карта, тысяча юаней, мобильный телефон, однако он не учел особенностей русской зимы, очень продрог и был даже рад встрече с пограничниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше