Сеульской закусочной запретили продавать жареную курицу от Louis Vuitton

Фото: страница Yangpyeong, South Korea в Facebook

Сеульский суд оштрафовал южнокорейского предпринимателя, торговавшего курицей-гриль под вывеской Louis Vui Tondak после рассмотрения соответствующего иска от французского модного дома Louis Vuitton. Об этом сообщает во вторник, 19 апреля, Shanghai Daily.

Бизнесмен по фамилии Ким не только использовал созвучное бренду название (Louis Vui Tondak, где слово «tondak» обозначает «курица»), но и печатал на предназначенных для торговли на вынос упаковках логотип, похожий на знак LV.

Иск от модного дома об ущербе имиджу бренда поступил в суд Сеула в сентябре 2015 года. На тот момент Ким использовал полностью немодифицированное название французской марки (заведение работало под вывеской Louis Vuitton). Узнав о претензиях со стороны модного концерна, бизнесмен изменил имя ресторана на созвучное.

Суд решил, что обе вывески нарушают права Louis Vuitton, в связи с чем обязал владельца закусочной выплатить 14,5 миллиона вон (около 12,5 тысячи долларов) штрафа и наложил запрет на использование обоих вариантов названия.

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин. В настоящее время компания является частью международного холдинга LVMH.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше