Украинцы возмутились крымской экспедицией Land Rover в проекте «Открывая Россию»

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Украинские средства массовой информации грозят крупным скандалом британской компании Land Rover. Как передает в среду, 20 апреля, портал «Крымские новости», причиной недовольства послужила публикация на странице компании в Facebook о готовящейся экспедиции в Крым.

Мероприятие запланировано в рамках проекта Land Rover «Открывая Россию». Участникам обещают интересные экскурсии по полуострову и живописные внедорожные маршруты. При этом стоимость перелета Москва — Симферополь — Москва включена в общую цену экспедиции.

Украинских пользователей соцсети возмутила ориентированность проекта на российскую публику. «Ребята, подскажите, как МИД Британии отреагирует на то, что легендарная британская марка считает Крым территорией России?» — спросил один из них.

Издание отмечает, что ранее украинские СМИ выразили возмущение тем, что в канцелярских магазинах Белоруссии продаются глобусы, на которых Крым отмечен как территория России. Они оказались произведены в Польше и долгое время не вызывали вопросов у покупателей.

Проект «Открывая Россию» был начат Land Rover в 2013 году. Участники экспедиции на внедорожниках уже посетили Камчатку, Сахалин, Байкал, Чеченскую Республику и Алтай. На странице проекта отмечается, что дух свободы является общей ценностью для всех участников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше