После майских праздников Елизавета Осетинская покинет РБК

Елизавета Осетинская

Елизавета Осетинская. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

После майских праздников шеф-редактор проектов РБК Елизавета Осетинская отойдет от управления редакцией РБК в связи с обучением в Стэнфордском университете по программе «Инновации в журналистике», говорится в поступившем в «Ленту.ру» сообщении компании.

На время учебы Осетинская возьмет академический отпуск и проведет в Стэнфорде академический год. В ее отсутствие руководство редакционными проектами в РБК будут осуществлять их главные редакторы.

Осетинская приступит к учебе осенью 2016 года. Программа для журналистов-стипендиатов рассчитана на 10 месяцев.

Как ранее сообщал «Ленте.ру» генеральный директор РБК Николай Молибог, она полностью сосредоточится на обучении и не будет управлять редакцией, но сохранит за собой позицию шеф-редактора. По его словам, ее отсутствие не отразится на работе редакции, поскольку «у каждого медийного подразделения есть свой редактор, отвечающий за процессы и результаты».

Осетинская руководит редакциями проектов РБК с января 2014 года. До прихода в холдинг она около трех лет работала главным редакторов российской версии журнала Forbes. В 2007-2010 годах руководила редакцией газеты «Ведомости», а затем еще год являлась главредом сайта Vedomosti.ru.

РБК объединяет одноименный телеканал, газету и журнал, интернет-порталы Rbc.ru, Autonews.ru и Cnews.ru, развлекательный портал Qip.ru, видеохостинг Smotri.com и сайт знакомств Loveplanet. РБК также владеет Ru-Center — компанией, которая занимается регистрацией доменных имен и хостингом. Холдинг контролирует бизнесмен Михаил Прохоров через группу «Онэксим».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше