Кадыров назвал Чечню будущим туристическим центром России

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем республика станет туристическим центром России. Об этом сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе Ростуризма, посвященном туристической выставке «Визит Чечня». Она откроется в селении Беной Ножай-Юртовского района 28 апреля.

«На стадии реализации уже находятся два многообещающих проекта — "Ведучи" и "Кезеной-Ам". Я уверен, что в скором времени Чеченская Республика станет туристическим центром России», — заявил Кадыров.

Он отметил, что республика обладает уникальными природно-климатическими условиями, богата культурным наследием и традициями.

Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что в регионе есть хорошая база для формирования конкурентоспособного туристического продукта. Также, по его словам, в Чечне уделяется «беспрецедентное внимание» вопросам безопасности.

По данным республиканского правительства, в 2015-м регион посетили на 20 процентов больше туристов, чем годом ранее, а с начала 2016 года — на 50 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В октябре сообщалось, что одним из популярнейших туристических направлений в Чечне стал «город мертвых».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше