В Сызрани более 300 человек простились с семьей полковника Гошта

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

В Сызрани состоялась церемония прощания с бывшим начальником полиции города Андреем Гоштом и его семьей. Участие в ней приняли более 300 человек, передает РИА Новости. Гроб с телом офицера сопровождал почетный караул.

Заместитель начальника главка МВД по Самарской области Андрей Коновалов после окончания церемонии выразил надежду, что убийцы будут задержаны до конца недели. «Эта боль не пройдет, пока мы не найдем этих нелюдей, где бы они ни были, и не накажем по закону», — сказал он. В Сызранском районе Самарской области во вторник, 26 апреля, объявлен траур.

Мэр Сызрани Николай Лядин назвал убийство семьи офицера полиции чудовищной трагедией, потрясшей всю Самарскую область. «Он выполнял свой долг со всей ответственностью, и за это время обстановка в городе и районе сильно изменилась в лучшую сторону», — подчеркнул градоначальник.

Андрей Гошт с женой будут похоронены в Омске, а его родители, супруга брата и племянница — в селе Паново Алтайского края, пишет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что бывшего начальника полиции Сызрани и его семью могли убить из корыстных целей.

Убийство произошло в ночь на 24 апреля в частном доме родителей Гошта в поселке Ивашевка под Сызранью. Вместе с ним погибли его жена, жена брата, племянница и родители. Кроме того, тяжелые травмы получила девочка 2009 года рождения, она была госпитализирована в состоянии комы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше