Нефть Brent подскочила до 47 долларов впервые с ноября

Начало событий в новости Bloomberg определил магическую цену на нефть

Фото: Spencer Platt / Getty Images

В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти Brent превысила 47 долларов за баррель впервые с ноября 2015 года. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Нефть дорожает с 26 апреля после публикации данных о коммерческих запасах нефти в США. Они уменьшились на 1,1 миллиона баррелей, хотя рынок ожидал прироста на 2,4 миллиона баррелей.

По данным агентства Bloomberg, магической ценой на нефть является 50 долларов за баррель. При такой стоимости сырья отрасль начнет восстанавливаться.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Но сделка не состоялась — Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана, представители Исламской Республики в Доху не приехали.

На фоне информации о провале переговоров нефть Brent подешевела почти на пять процентов, до 40,16 доллара, а американская валюта подорожала до 68,3 рубля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше