Американский магнат Дерст получил семь лет тюрьмы

Роберт Дерст

Роберт Дерст. Фото: Robert Mihovil / Zumapress / Globallookpress.com

Американский миллиардер Роберт Дерст получил семь лет и один месяц тюрьмы за незаконное владение огнестрельным оружием. Об этом сообщает в среду, 27 апреля, Variety.

Дерст пошел на сделку со следствием, признав факт владения оружием. Максимальный срок, который грозил магнату, — 10 лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов. При этом Дерст является фигурантом уголовного дела об убийстве первой степени: его подозревают в расправе над своей бывшей помощницей Сьюзан Берман. Если магната признают виновным, ему может грозить смертная казнь.

Убийство было совершено в конце 2000 года. Берман была найдена в своем доме в Беверли-Хиллс с пулей в затылке, когда нью-йоркские следователи собирались допросить ее в связи с делом об исчезновении жены Дерста Кэтлин, которое не раскрыто до сих пор.

В марте 2015 года магнат был арестован по подозрению в убийстве. Это произошло после того, как во время съемок последней серии документального фильма «Проклятие: Жизнь и смерти Роберта Дерста», миллиардер, находясь в ванной в одиночестве, произнес несколько фраз: «Вот такие дела. Ты попался» и «Какого черта я это сделал? Убил их всех, конечно». В это время на нем был работающий микрофон, и эти слова были записаны.

Дерcт уже был ранее осужден по делу, связанному с убийством. В 2001 году он убил своего соседа по пансионату в Техасе и расчленил его тело. Однако в суде удалось доказать, что это было сделано в рамках самообороны. Основное обвинение с Дерcта сняли, он признал себя виновным по двум другим пунктам и в 2003 году осужден на пять лет тюрьмы, откуда вышел досрочно в 2006-м.

Роберт Дерст — наследник многомиллионного состояния, доставшегося ему от отца Сеймура Дерста, нью-йоркского магната в сфере недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше