Хирург сообщил о задержании и допросе байкеров в Польше

Фото: Василий Федосенко / Reuters

Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) заявил о задержании и допросе байкеров на территории Польши после перехода границы с Белоруссией. Об этом он сообщил в понедельник, 2 мая, изданию Life.

«Они там уже несколько часов. Спрашивают, где и когда были, зачем ездили в Москву и что делали в Белоруссии», — сообщил Хирург. Он добавил, что задержанные — граждане Словакии и Германии — находятся на допросе в наручниках.

При этом посольство России в Польше не имеет информации о задержании «Ночных волков». «Пока не можем ничего подтвердить», — сообщил РИА Новости сотрудник диппредставительства.

1 мая Хирург выразил возмущение из-за запрета на въезд в Польшу. «Мы сейчас провели эксперимент, как работают европейские законы. Понимаем, что никаких законов нет, есть просто беспредел, неприкрытый и циничный», — сказал он.

Ранее в тот день польские пограничники не пропустили через границу байкеров из клуба «Ночные волки». В погранохране заявили, что они представляют угрозу безопасности государства. Через границу не смогли переехать семеро мотоциклистов: четверо граждан Словакии, двое — Германии и один — России.

Колонна участвующих в мотопробеге «Дорогами Победы — на Берлин» стартовала утром 29 апреля из Подмосковья. Мотоциклисты планируют проехать по территории России, Белоруссии, Польши, Словакии, Чехии, Австрии и Германии и отпраздновать 9 Мая в Берлине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше