Полицейские рассказали о наркотическом опьянении убийц Андрея Гошта

Начало событий в новости В Таджикистане задержан четвертый подозреваемый в убийстве Андрея Гошта
Доставка задержанных по подозрению в совершении убийства

Доставка задержанных по подозрению в совершении убийства. Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Предполагаемые убийцы семьи полковника Андрея Гошта под Сызранью действовали под воздействием наркотика. Об этом заявил начальник главка МВД по Самарской области Сергей Солодовников журналистам на брифинге в среду.

«Все подозреваемые пройдут соответствующую экспертизу, скорее всего, стационарную», — добавил Солодовников, пишет Life.

Начальник главка также уточнил, что обнаруженный на месте преступления макет взрывного устройства оказался обычными часами, передает ТАСС. «Они были приобретены за 1200 рублей супругой Андрея Гошта и использовались в доме просто как часы», — сказал он.

Ранее 4 мая сообщалось, что четвертый подозреваемый в убийстве Андрея Гошта и его семьи задержан в Таджикистане. Он пытался пересечь границу с Афганистаном. Мужчину уже доставили в московский аэропорт Домодедово, откуда под конвоем направили в Сызрань, передает «Интерфакс».

1 мая в Самарской области были задержаны трое выходцев из среднеазиатской республики, подозреваемых в убийстве Гошта и его родственников. 2 мая они были арестованы на два месяца по решению Сызранского районного суда.

Основной версией убийства Гошта и его семьи, которое было совершено в ночь на 24 апреля в частном доме в поселке Ивашевка под Сызранью (Самарская область), следствие считает разбойное нападение. Погиб сам полковник, его жена, супруга брата, племянница и родители. Выжить удалось только девочке 2009 года рождения, она находится в состоянии комы.

Полковник Андрей Гошт был заместителем начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области. До этого руководил полицией города Сызрани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше