Трамп остался единственным претендентом на пост президента США от республиканцев

Дональд Трамп

Дональд Трамп . Фото: Mariel Calloway / Zuma / Globallookpress.com

Губернатор Огайо Джон Кейсик приостановил президентскую кампанию. Об этом в среду, 4 мая, сообщает Reuters со ссылкой на NBC.

Таким образом, миллиардер Дональд Трамп остается единственным претендентом на пост главы государства от Республиканской партии.

В ходе избирательной кампании Кейсик одержал победу только в штате Огайо, набрав 153 голоса делегатов. Для выдвижения кандидатом необходимо заручиться поддержкой 1237 делегатов.

После проигрыша в Индиане 3 мая от борьбы за кресло в Белом доме отказался основной соперник Трампа сенатор от Техаса Тед Круз.

Миллиардер поблагодарил Круза за отказ от участия в борьбе, назвав его «чертовским конкурентом» и «жестким умным парнем с потрясающим будущим».

Дональд Трамп — строительный магнат, миллиардер. В своих выступлениях он критикует президента США Барака Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного общества и дает неоднозначные политические обещания.

Демократическая и Республиканская партии проведут общенациональные съезды, где будут избраны их кандидаты в президенты, в июле 2016 года. Выборы президента назначены на 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше