Работа в Банке России оказалась опаснее лесосплава

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

По данным Фонда социального страхования (ФСС), сотрудник Банка России после несчастного случая, признанного страховым, оказывается нетрудоспособным на 45,68 дня. При этом на тысячу работников регулятора приходится 1,38 страхового случая. Эти цифры выше, чем показатели для работников, задействованных на лесосплаве. Соответствующая информация содержится в проекте ФСС об утверждении основных показателей по видам экономической деятельности на 2017 год.

Согласно документу, организация лесосплава (45,67 дня), производство спичек и зажигалок (45,50), безалкогольных напитков (45,32), строительство и ремонт судов (45,12), а также производство молока (45,10) являются менее опасной работой с точки зрения возможной нетрудоспособности.

Кроме того, с точки зрения количества страховых случаев безопаснее участвовать в сносе зданий (0,8 случая на тысячу сотрудников), прокладывать местные трубопроводы (1,32) и штукатурить (1,19).

Самым опасным видом деятельности признана добыча каменного угля (40,09 страхового случая), бурого угля (35,11) алюминия (30,92), работа в прокуратуре (6,94) и регулирование денежного обращения (5,79).

Список ФСС позволит работодателям получать скидки на уплату взносов в фонд, если какая-то профессия будет признана травмоопасной. Перечень составлен на основе данных за последние три года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше