Трамп продолжил словесную перепалку с британскими политиками

Дональд Трамп

Дональд Трамп . Фото: Bill Shettle / Zuma / Globallookpress.com

Претендент в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предупредил, что в случае, если он станет главой государства, у него будут «не слишком хорошие отношения» с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Трамп заявил также, что он обижен на нового мэра Лондона Садика Хана. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает «Русская служба Би-би-си».

В интервью программе британского телеканала ITV «Доброе утро, Британия» Трамп отреагировал на высказывания Кэмерона, который назвал его «тупым, сеющим распри и неадекватным» после того, как тот высказал идею запретить мусульманам въезд в США. Отвечая Кэмерону, Трамп заявил: «Похоже, у нас будут не слишком хорошие отношения, но кто знает. Я надеюсь на хорошие отношения с ним, но судя по всему, он тоже не готов решать эту проблему».

Трамп добавил, что «не забудет и весьма нелицеприятные высказывания» нового мэра Лондона Садика Хана, который назвал его невежественным. «Я оскорблен. Он не знает меня. Это очень грубые заявления», — сказал Трамп в интервью ITV.

Представители Кэмерона и Хана сообщили, что ни британский премьер, ни лондонский мэр не отказываются от своих слов в адрес Трампа.

10 мая Трамп, ранее призывавший запретить мусульманам посещать Соединенные Штаты, заявил, что готов сделать исключение для нового мэра Лондона, британца пакистанского происхождения Садика Хана.

Хан, который в начале мая стал первым мусульманином на посту мэра Лондона, ранее предупредил, что «невежественные» взгляды Трампа об исламе могут сделать и Британию, и США «менее безопасными» странами.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше