На границе Камбоджи задержали россиянина с двумя паспортами и военным билетом

Фото: Twitter / @anadoluagency

Военные Камбоджи задержали 37-летнего россиянина на границе страны с Таиландом, сообщает The Cambodia Daily. При себе у Дениса Колесникова нашли военный билет, а также два паспорта, срок действия одного из которых истек в 2014 году.

Инцидент произошел в среду, 11 мая в провинции Оддармеантьей. Разрешения на пребывание в азиатской стране у мужчины не было, однако имелись визы в Лаос, Мьянму и Таиланд.

«Мужчина рассказал военнослужащим, что не является ни террористом, ни членом международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России — прим. «Ленты.ру»). Россиянин добавил, что хочет вернуться домой, но у него нет денег», — уточнил начальник миграционной полиции провинции Лонг Сокун. При этом представитель правоохранительных органов отметил, что Колесников несколько раз менял показания о том, как оказался на границе Камбоджи.

Директор по расследованиям департамента миграции МВД Камбоджи Ук Хейселейла сообщил, что власти намерены депортировать россиянина не позднее 17 мая, передает РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше