Власти Крыма назвали минимальные цены на отдых

Фото: Alleks / Depositphotos

Министерство курортов и туризма Крыма проанализировало стоимость отдыха на полуострове в июле и назвало минимальные цены на отпуск в регионе. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По данным Минкурортов, путевку в санаторий на одного гостя в день с трехразовым питанием и базовым лечением на южном берегу Крыма (ЮБК) можно приобрести за 3,4 тысячи рублей. На западе Крыма стоимость туристического документа начинается от 2,8 тысячи, на востоке — от 2,3 тысячи рублей.

Суточная аренда квартиры в июле на юге полуострова обойдется в 1,4 тысячи рублей. На западе снять жилье можно будет за 1,3 тысячи рублей, на востоке — за 1,5 тысячи рублей. Цена на отдых в малом отеле на двоих с завтраком на ЮБК составляет от 3 тысяч рублей. В западном Крыму за это придется заплатить минимум 2,3 тысячи рублей. На востоке региона гостиница будет дороже еще на 300 рублей.

В июле номер на двоих в трехзвездочном отеле с завтраком на ЮБК будет стоить от 4,9 тысячи рублей. В восточном Крыму эта услуга обойдется в 3,8 тысячи рублей. Дешевле всего снять номер на двоих на западе региона — от 3,6 тысячи рублей.

В марте Российский союз туриндустрии сообщил, что спрос на отдых в Крыму по итогам раннего бронирования в 2016 году вырос на 200 процентов по сравнению с прошлым годом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше