Американские неонацисты провозгласили Тейлор Свифт арийской богиней

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт. Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Американские неонацисты признали поп-певицу Тейлор Свифт арийской богиней, пишет Broadly. Автор соответствующего материала Митчелл Сандерленд разъяснил, что объединяющиеся в интернет-сообщества ультраправые считают звезду латентной расисткой и восхищаются ее светлыми волосами и голубыми глазами.

«Тейлор Свифт — тайная наци и просто ждет, когда победа Дональда Трампа позволит ей открыться миру. Возможно, она будет править Америкой вместе с сыном Трампа», — приводит издание слова американского блогера Андре Энглина, пропагандирующего белый супремасизм.

Когда именно сообщество наци впервые признало 26-летнюю Свифт своим идолом, установить не удается, отмечает Сандерленд. По одной из версий, ультраправые заинтересовались артисткой в 2013 году после того, как были созданы демотиваторы с фотографиями Тейлор и цитатами Адольфа Гитлера.

New York Magazine, также написавший о любви нацистов к белокурой певице, напоминает, что в 2009 году Свифт возмутила своих поклонников, сфотографировавшись с фанатом, одетым в футболку с принтом в виде свастики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше