«Обувь России» обует военных и строителей

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Группа компаний «Обувь России» планирует наладить производство обуви для военных и строителей, сообщает «Коммерсантъ». Такое решение было принято на фоне запрета на закупку импортных товаров легкой промышленности для государственных и муниципальных нужд.

«Сейчас в производстве находится первая партия военной обуви объемом 50 тысяч пар. Для нас это пилотный проект», — рассказал директор группы Антон Титов. По его словам, девальвация рубля играет на руку отечественным производителям: выпуск обуви внутри страны обходится на 15-20 процентов дешевле, чем размещение аналогичных заказов за рубежом. В будущем компания собирается шить около миллиона пар ботинок в год.

В конце марта представители фирмы заявили о намерении производить обувь, подходящую для условий Крайнего Севера. Образцы были переданы для тестирования Экспедиционному центру Русского географического общества на ледовой станции Барнео.

«Обувь России» была основана в 2003 году, головной офис расположен в Новосибирске. Компания развивает пять основных обувных сетей, а также casual-бренд All.go и бренд верхней одежды Snow Guard. Бренды Rossita и Lisette вошли в состав ГК «Обувь России» в сентябре 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше