Домодедово назвали самым дешевым аэропортом Москвы

Фото: ppl1958 / Depositphotos

Московский аэропорт Домодедово признан наиболее оптимальным для желающих сэкономить путешественников — отсюда чаще всего летают авиакомпании с самыми низкими ценами. Об этом говорится в пресс-релизе туристического поисковика Aviasales, поступившем в «Ленту.ру» в четверг, 26 мая.

Авторы исследования проанализировали результаты пяти тысяч бронирований и стоимость билетов на рейсы Московского авиационного узла.

Так, минимальная стоимость перелета из Домодедово в Черногорию составила 8087 рублей, а из Внуково — 9,4 тысячи рублей. Перелет во Францию из Домодедово был куплен за 5,9 тысячи рублей, а рейс в эту страну из Шереметьево — за 7,7 тысячи рублей.

Внуково предоставляет самые дешевые цены на перелеты в Анапу, а также Грецию, Испанию, Кипр и Италию, что в большинстве случаев совпадает с маршрутами российского лоукостера «Победа».

Шереметьево продемонстрировал самые выгодные цены на полеты в Крым, Хорватию и Чехию. Самые бюджетный перелет в Симферополь был куплен за 3,8 тысячи рублей.

Ранее аэропорт Домодедово назвал самые пунктуальные авиакомпании апреля. Победителем оказалась S7, которая выполнила более 2,8 тысячи рейсов без задержек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше