Итальянский онлайн-магазин построит мост для беженцев

Фото: Luisaviaroma

Итальянский онлайн-магазин люксовых брендов Luisaviaroma представил проект концептуального архитектурного сооружения под названием «Мост любви». Он будет установлен на реке Арно в Тоскане. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 26 мая.

По замыслу дизайнеров, этот объект должен стать символом надежды для всех людей, оказавшихся в тяжелом положении беженцев. Проект разработан с целью обратить внимание общественности на проблему миграционного кризиса.

Официальная церемония открытия моста состоится 13 июня, тогда же состоится торжественный ужин. Доходы от мероприятия будут направлены на нужды агентства ООН по делам беженцев.

На миграционную проблему отреагировал и бренд Uniqlo. В сотрудничестве с французским дизайнером Олимпией Ле-Тан компания выпустила коллекцию одежды, в создании которой принимали участие беженки из Афганистана и Малайзии.

В 2015 году в ЕС разразился кризис из-за наплыва беженцев. По данным IОМ, за год в Европу прибыло более миллиона переселенцев — в основном из Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше