Москвичка упрятала дочь в наркологическую клинику из-за квартиры в центре

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Москве суд арестовал обвиняемую в похищении собственной дочери жительницу столицы Наталью Янкович. Вместе с ней под стражу заключены два сообщника, сообщает во вторник, 31 мая, Следственный комитет России.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору»). По версии следствия, в апреле москвичка решила продать свою четырехкомнатную квартиру, расположенную в центре города. Однако против сделки выступила ее 30-летняя дочь, прописанная там же.

12 апреля Янкович впустила в квартиру соучастников, которые насильно вывели и увезли ее дочь в частную наркологическую клинику. Под психологическим давлением потерпевшую заставили подписать необходимые для госпитализации документы.

Позднее друзья похищенной узнали о ее местонахождении и потребовали у врачей ее освободить. Они также обратились в правоохранительные органы.

Следствие намерено дать правовую оценку действиям врачей частной клиники. Они будут привлечены к уголовной ответственности в случае установления их причастности к совершению преступления.

30 мая МВД сообщило об освобождении 17 заложников из реабилитационного центра для алко- и наркозависимых в Севастополе. Задержаны руководитель центра и один из его помощников, возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше