Путин стал почетным гражданином Севастополя

Начало событий в новости В Крыму начались соревнования военных летчиков «Авиадартс»
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Законодательное собрание Севастополя присвоило звание почетного гражданина города президенту России Владимиру Путину. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает ТАСС.

«Нет ни одного человека в Севастополе, который бы не осознавал роль нашего президента в возвращении Севастополя на Родину», — заявила и.о. главы заксобрания города Екатерина Алтабаева. По ее словам, это был чрезвычайно мужественный поступок на благо жителей Севастополя. «Владимир Владимирович взял на себя огромную ответственность и продолжает ее нести», — добавила она.

По данным ТАСС, ходатайство о присвоении звания Владимиру Путину поступило в законодательное собрание Севастополя 15 марта. Отмечается, что звание существует с XIX века и традиция присваивать его выдающимся персонам трижды возрождалась — во времена бывшего СССР, в период нахождения города в составе Украины и после перехода Севастополя в состав РФ.

Среди почетных граждан города — космонавты Юрий Гагарин и Герман Титов, поэт Эдуард Асадов и писатель Лев Толстой, а также бывший президент Украины Леонид Кучма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше