Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
13:12, 30 июля 2026 (обновлено: 13:55, 30 июля 2026)Путешествия

Популярность одной арабской страны возросла на 77 процентов

Спрос среди россиян на поездки в Египет увеличился на 77 процентов

Популярность поездок в одну арабскую страну возросла на 77 процентов среди россиян за последние полгода. Это следует из данных сервиса Onlinetours, которые оказались в распоряжении «Ленты.ру».

Так, уточняется, что доля бронирований Египта среди других зарубежных направлений возросла с 23 до 29 процентов, средняя стоимость поездки при этом выросла на 3,5 процента — с 178,3 тысячи до 184,5 тысячи рублей. Сообщается, что темпы роста спроса на Турцию уступают арабской стране.

«Доля Турции в общем объеме зарубежных туров снизилась с 35 до 31 процента за год. При этом средний чек вырос на 14 процентов — с 199,1 тысячи до 226,9 тысячи рублей», — рассказали в Onlinetours. В компании назвали Египет более доступной страной в сравнении с Турцией.

Ранее стало известно, что российские туристы заняли первое место по посещаемости одного курорта Египта. Речь шла о Шарм-эш-Шейхе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok