В ДНР предупредили Савченко о готовящемся на нее покушении украинских спецслужб

Надежда Савченко

Надежда Савченко. Фото: Сергей Харченко / Zumapress / Globallookpress.com

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что предупредил депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко о готовящемся на нее покушении украинских спецслужб. Об этом в среду, 8 июня, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Когда мы узнали о том, что спецслужбы Украины готовят операцию по ликвидации Савченко на линии разграничения, чтобы потом свалить это на нас, мы провели свою операцию, доведя эту информацию до Савченко через СМИ», — сказал Захарченко.

По словам лидера ДНР, военнослужащая, находясь в зоне вооруженного конфликта в Донбассе, не поехала дальше города Изюма к линии разграничения, поскольку ей были переданы эти сведения. Савченко посетила Донбасс 8 июня.

7 июня председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что власти ДНР готовы вести диалог с Савченко как представителем Киева. Ранее в тот же день депутат Рады сама предложила провести прямые переговоры с руководством самопровозглашенных республик Донбасса.

В марте российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Савченко была помилована президентом России Владимиром Путиным. 25 мая она вернулась на Украину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше