Бой Спанч Боба и Ежика оказался ответом на клип «В Питере — пить»

Видео: Chelny-biz / YouTube

Драка аниматоров в костюмах Спанч Боба и Ежика из мультсериала «Смешарики» на детском празднике в Набережных Челнах оказалась фрагментом пародийного ролика, снятого в качестве ответа на клип «В Питере — пить» группы «Ленинград». Полная версия видео под названием «В Питере — пить, в Челнах — пахать» была опубликована на YouTube в четверг, 9 июня.

Авторы клипа рассказали дидактическую историю о престижности рабочих профессий. В ролике сотрудник офиса, выпускник вуза без опыта, фотомодель и аниматор в костюме Ежика устраиваются работать на завод.

Видео с боем Спанч Боба и Ежика из «Смешариков» появилось на YouTube 2 июня. Сообщалось, что организаторам праздника пришлось разнимать драчунов.

Клип «В Питере — пить» вышел 30 апреля. К моменту публикации заметки он набрал на YouTube почти 13 миллионов просмотров. В ролике рассказывается о пяти петербуржцах разных профессий: офисном работнике, продавщице продуктового магазина, сотруднике ДПС, таксисте и экскурсоводе Русского музея. Герои видео гуляют по городу до утра, употребляя алкоголь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше